БУКВЫ ИЗ ДЕРЕВА, ФАНЕРЫ, МДФ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ

Полезные статьи и новости

5 апреля, 2021

БУКВЫ ИЗ ДЕРЕВА, ФАНЕРЫ, МДФ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ

 Не многие знают, что помимо стандартных, есть еще и другие способы сделать свое жилье более стильным и современным. Среди наиболее креативных – буквы, которые изготавливают из массива древесины, МДФ, фанеры. Они отлично впишутся в любой интерьер. К тому же такие буквы могут иметь различный размер и конфигурацию. Современные технологии, которые применяются на станках с ЧПУ – отличная возможность реализовать в жизнь даже самые смелые идеи!

 Значительной популярностью пользуются различные 3Д надписи в жилом интерьере. Ранее их в основном использовали для оформления фотосессий на свадебную тематику. В настоящее время буквы из дерева стали применять при оформлении дизайна интерьера и экстерьера жилых домов и общественных помещений.

 ГДЕ РАЗМЕЩАТЬ БУКВЫ ИЗ ДЕРЕВА

Детскую комнату обычно стремятся оформить нестандартно, так, чтобы она вызывала интерес у ребенка, была для него привлекательной. В данном случае буквы из дерева, фанеры или МДФ целесообразно поместить над кроватью или рядом с письменным столом. Также, интересным  будет вариант размещения перед входной дверью.  Можно таким оригинальным способом написать имя ребенка или алфавит, благодаря чему его изучение пройдет намного быстрее. Еще одна интересная идея – использовать английский алфавит и в игровой форме изучать с ребёнком иностранный язык. Буквы могут быть разноцветными, различными по размеру, плоскими или объемными.

В гостиной деревянные или фанерные буквы так же будут уместны. С их помощью можно эффектно украсить пустующую стену, визуально выделять полки и воплотить массу других дизайнерских решений.  Еще одно нестандартное решение — настенные часы в виде букв. Украшение жилого пространства с использованием 3D букв – увлекательный творческий процесс c бесконечным количеством идей.

На кухне таким буквами можно написать различные «съедобные и вкусные» слова, например, «coffee», «mango», «cake», расположив их различными способами.

Если у вас есть пустующая стена, которую нужно декорировать, то в этом случае уместными будут фразы, в стиле «теплый дом» и «дружная семья» в комплекте с фото и т.д.

 Очень часто объемные буквы применяют в различных заведениях, например, коммерческих. Это могут быть магазины, бутики, косметические салоны. Находится место таким буквам при оформлении офисов. Из них составляют название бренда или же ее логотип. Довольно часто встречаются, слова и фразы из брендбука.

Использование объемных букв из дерева, фанеры позволит реализовать новые возможности в украшении интерьера, а также даст возможность ярко подчеркнуть корпоративный стиль компании.

Для изготовления букв, используемых для оформления интерьеров, подходят различные материалы. При этом не все из них смотрятся выигрышно. Например, ткани, картон, бумага не создают нужного визуального эффекта. Совсем другое дело — интерьерные буквы и цифры из МДФ, дерева, фанеры. Еще один важный вопрос – срок службы. Бумага или картон – это временное решение, их основная сфера применения – проведение разовых мероприятий, к примеру, оформления праздника, выставки, утренника в детском саду или школе. Фанера, дерево или МДФ полностью переигрывают бумагу и материалы на ее основе.

Объёмные буквы станут «изюминкой» вашего дома, офиса или кафе, добавят креативности интерьеру.

Среди других преимуществ данного декора:

•          надежность и долговечность

•          высокое качество

•          экологичность

•          доступная цена.

 Наши специалисты имеют большой практический опыт работы на фрезерных станках с ЧПУ.  Наличие программного управления дает возможность обеспечить максимально точный раскрой. Это позволит на выходе получать как большое количество точно одинаковых деталей, так и единичное изделие.

Если вас интересуют фрезерные работы /servis/frezernaya-rezka-i-gravirovka/ по дереву и другим материалам по выгодным ценам — мы готовы принимать заказы любого объема и уровня сложности. Наши сотрудники смогут произвести резку по самому замысловатому эскизу

Рубрики

наши работы